20-летняя сирота с инвалидным братом и ребенком без дохода - как получить льготы и где найти помощь?
Девушка 20 лет, сирота, из родственников только брат инвалид, будучи беременна потеряла мужа (умер, толкнули с лестницы). Сейчас воспитывает ребенка одна, зарабатывать нет возможности, малышу нет и года. Скажите пожалуйста, какие льготы она имеет? И куда ей обратиться за помощью?
Лучший ответ
Силорова Наталья!
Комитет (департамент) по социальной защите населения при городской администрации.
Можно обратиться в СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: по закону обязаны
обеспечить временное проживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и оказать социальную, психологическую и иную помощь несовершеннолетним, их родителям (законным представителям) в ликвидации трудной жизненной ситуации.....
Там же решат все вопросы по назначению пенсий, выплат и пр.....
АБ