Способы возмещения ущерба после вывоза имущества без согласия участников ООО - подача иска и направление претензии
Здравствуйте Максим!
...................................................................................................................................
1. Вероятнее всего у Вас будет иск о взыскании убытков (в виде стоимости вывезенного имущества), либо иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
2. Здесь необходимо анализировать, кому принадлежало имущество, есть ли на него подтверждающие документы (накладные, договора о купли-продажи) и т.д., как Вы его будете привязывать к Обществу. Должно быть правовое основание возникновения права собственности у Общества на данное имущество. Кроме того, нужно хотя бы примерно знать причины действий участника Общества, либо он его забрал в счет долгов Общества перед ним, либо самовольно без каких либо оснований. Что поясняет сам участник?
3. Вопрос сложный и требует детальной проработки.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Вопрос сложный куда вывез, что с этим имуществом стало дальше?Какая доля учредителя?
Здравствуйте, Максим.
Ваш вопрос не имеет однозначного ответа, поскольку в нем не достаточно информации. Обратитесь к юристу на очную консультацию, со всеми имеющимися документами.