Возможные последствия заключения мирового соглашения при взыскании долга с процентами через приставов
Подаю иск о взыскании долга с процентами. Проценты накапали большие. Если в процессе заключить мировое соглашение (с меньшей суммой процентов), как будет с отвечика взыскиваться долг, через приставов? Есть опасение, что ответчик начнёт мозги пудрить.
Лучший ответ
Если ответчик не исполнить условия мирового соглашения, суд по Вашему заявлению выдаст исполнительный лист на принудительное его исполнение. Но процентов Вы больше не получите, только те которые прописаны в мировом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Это работа приставов. если мировое соглашение не будет исполняться, Вы получите исполнительный лист и отнесете к приставам. У приставов много возможностей - арестовать счета, имущество, продать его и т.д.