Ветеран тыла и вдова участника ВОВ не может встать на учёт для улучшения жилья - как бороться?
Моя мама ветеран тыла, вдова участника ВОВ. Живем мы с ней в маленькой двухкомнатной квартире 45 кв. м. Квартире прописаны пятеро. В феврале 2009 г получили уведомление, отом, что она состоить на учете для улучшение жилья с 2002 г и по указу президента для ветеранов претендует на получение квартиры, но потом получили отказ о том что она является собственником квартиры. Данная квартира ей досталась по наследству от умершего сына. Как вдова участника она не получала квартиру. В сентябре 2009 года, данную квартиру оформила на меня. (она уже не является собственником). После этого мы написали заявление о востановление льготной очереди для ветеран, но получили отказ, о том что она своим действием намеренно ухудщила жилищные условия и такие гражданы имеют право встать на учет только через пять лет. Ей 94 года, инвалид по зрению 1-ой группы.
Уважаемые юристы, как востановиться на учет?
Уважаемые юристы как нам востановиться на учет.
Андрей, восстановиться можно только в судебном порядке. Также можно попробовать обратиться в прокуратуру, пусть проверят основание для снятия с очереди. Пока ответ Вам дан правильный.Умышленное ухудшение жилищных условий. Но ведь сняли с очереди раньше, пусть прокуратура всё проверит. Если найдут основания для восстановления, тогда можно обращаться в суд.