Возможно ли зарегистрировать ИП в другом городе, если прописан в Новокузнецке, но хочу открыть кафе в Анапе?
Я прописана в г.Новокузнецке и ИП я должна зарегистрировать там, но проживаю и хочу открыть кафе в Анапе. Могу ли я зарегистрировать ИП не выезжая в Новокузнецк?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,можете зарегистрировать на сайте ИФНС онлайн.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте Марина Александровна!
Вы должны состоять на налоговом учете по месту жительства (п. 6 Постановления Правительства РФ от 19.06.2002 N 439), а регистрироваться в инспекции по месту нахождения новой точки придется, к примеру, если деятельность, которую вы станете вести, облагается ЕНВД. Сделать это нужно в течение пяти дней с начала работы (п. п. 2 и 3 ст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!