Как убедиться в правильности документов при покупке дома за материнский капитал
Я покупаю дом за материнский капитал, но боюсь обмана со стороны продавца... чтоб не получилось так что пф перечислят ему деньги а в доме потом окажется что я не одна хозяйка или вообще не хозяйка. Как самостоятельно удостоверится что с документами на дом все впорядке или эту ответственность берет на себя пенсионный фонд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Проверить собственников Вы можете через отделение Росреестра.В договоре прописывайте обременение до поступления денежных средств на Ваш счет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, Вы сами должны удостовериться, что собственником покупаемого жилья является продавец.
Для этого обратитесь в Регцентр (Росреестр) по месту нахождения покупаемого жилья и запросите сведения о собственниках и об обременениях на данное жилье.
Стоит такая справка 300 рублей.