Битва за имущество - Супруга пытается сломать мировое соглашение в разводе, а адвокат использует нечестные методы
Максим! Медицинские документы (выписки из больницы и амбулаторная карта) может быть истребованы по запросу суда. Понятия СЛОМАТЬ мировое соглашение в законе нет. Можно обжаловать определение суда об утверждении мирового соглашения. Срок на обжалование может быть восстановлен.
Уважаемый Максим, г.Хотьково!
Вы не указываете в своём вопросе, в рамках какого производства было утверждено Мировое соглашение:
-Если Мировое соглашение, заключённое между супругами было Утверждено судом в рамках судебного процесса.
Обычно суд перед утверждением Мирового соглашения разъясняет сторонам последствия заключения Мирового соглашения(ч.2 ст.173 ГПК РФ).
-Если Соглашение о разделе совместно нажитого имущества удостоверяется нотариусом, то нотариус также разъясняет сторонам последствия заключения Соглашения о разделе совместно нажитого имущества.
Признание в судебном порядке Мирового соглашения недействительным, но для этого необходимо например: установление вновь открывшихся обстоятельств и т.п.
Требование адвокатом выдачи подлинника Амбулатурной карты больного, является не законным, он вправе лишь ходатайствовать перед судом об истребовании Амбулаторной карты для его её ознакомления, но решающее слово здесь остаётся за судом.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 февраля 2010г
19:40 уф.вр.