Как помочь соседу, страдающему от алкогольной зависимости и обеспечить безопасность для себя и его детей?
Возможно ли как-то повлиять на детей нашего соседа, который пьет и нуждается в присмотре... Он не буйный, но просто постоянно теряет ключи, приходится его оставлять у себя, а его дети отказываются везти ключи... и могут не приезжать по 2-3 дня, говорят пусть спит на улице или идет спит, там где пил, а нам с мужем жалко его... поскольку он выпивает, то очень страшно оставлять его одного... один раз он устроил в квартире пожар, а у нас газ... все испугались. В общем страшно за себя и за него. Может есть какие-то органы в которые можно обратиться, чтобы помочь ему и себе?
Лучший ответ
В первую очередь, к участковому обратитесь. Это его компетенция.
Здравствуйте, в наркологическую клинику его нужно полечиться