Могут ли продлить алименты по истечении срока так как дочь учиться в колледже и будет учиться до 20 лет.
Могут ли продлить алименты по истечении срока так как дочь учиться в колледже и будет учиться до 20 лет. я замужем 2 брак муж то работает то нет. у меня инвалидность 3 группа. У первого мужа от 2 брака дочь инвалид.
Лучший ответ
Ирина Вдадимирвна, согласно ст. 85 СК РФ предусматривает право на алименты совершеннолетним детям, только если они являются нетрудоспособными и нуждаются в содержании. К нетрудоспособным лицам относятся инвалиды 1 и 2 группы.
Это также вытекает из ст.120 СК РФ, согласно которой выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет .
Однако бывший супруг может добровольно выплачивать алименты на совершеннолетнюю дочь.
Удачи Вам!