Остановлен за проезд на запрещающий светофор - можно ли оспорить и каковы шансы?

Сегодня 21.01.2016 г утром проехала на мигающий зеленый сигнал светофора с поворотом направо. За поворотом остановил инспектор ДПС…сообщил, что проехала на запрещающий сигнал светофора. (Они там иногда стоят.) Предложил пройти в машину, другой инспектор выписал постановление на проезд на запрещающий сигнал светофора.. ч.1 ст.12.12 КоАПРФ и п.6.13 ПДД РФ. Можно ли оспорить? И шансы? Сотовый разряжен, +7 (391)291-68-28 это рабочий на 30 мин. Спасибо, заранее.
Лучший ответ

Оспаривайте. Вы имеете на это право.

Спасибо!