Как приставам проникнуть в арестованную квартиру, когда должник не пускает их?
По испол. Листу должник уже не платит пол года. Приставы арестовали квартиру но попасть туда не могут т. к. Их не пускают, хотя должник спокойно передвигается по городу. Имеют ли приставы право на вскрытие дверей квартиры без согласия должника? И что для этого надо?
Лучший ответ
судебные приставы имеют на это право. для этого необходимо чтобы пристав дважды уведомил о вскрытии помещения в том числе в отсутствие должника. при вскрытии должны присутствовать понятые, полиция