Неправомерный перерасчет счетчика горячей воды УК - кто несет ответственность?
В августе закончился срок счетчика, который был установлен УК при заселении нового дома. Через 4 года УК вывесила объявления о сроке замены счетчика горячей воды, а через 6 лет УК решила никак не информировать жильцов. При передаче показаний все принимали как обычно. В квитанциях сроки поверки тоже не отражаются, только показания счетчика холодной воды не печатали. 3 месяца платила по среднему, поэтому не придавала значения, а потом принесли квитанцию по нормативу на 4 человек. Сумма внушительная. Срочно вызвала организацию и сделала поверку счетчика, счетчик исправен, но перерасчет УК не хочет делать. Правомерно ли это?
да, правомерно т.к. вы обязаны менять его или сдавать на проверку.