Возможность расторжения ДДУ - материальные издержки и обязанность возмещения

Сегодня получаю документы по регистрации ДДУ. Оплата не производилась застройщику. Нужно внести в течении трёх дней. Но хотим расторгнуть договор ДДУ. Несу ли я какие-нибудь материальные издержки. Застройщик сказал, что нужно будет возместить гос. пошлину 3000 тыс., и страховку за квартиру 22000 тыс. Обязана ли я это возмещать.

Лучший ответ

В таких вопросах всегда нужно изучать договор, прилагаемые к нему документы, там кроется ответ (заключение) юриста. Высылайте их любому из нас, юристов сайта, на личную консультацию.

Если эта обязанность указана в договоре, то должны. Читайте свой договор.

Необходимо изучить договор