Кто будет оплачивать больничный лист, если заболевание либо травма наступила во время выполнения этих работ?
Согласно ст.45 Трудового кодекса РФ соглашение - правовой акт, устанавливающий общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений, заключаемый между полномочными представителями работников и работодателей на федеральном, региональном, отраслевом (межотраслевом) и территориальном уровнях в пределах их компетенции. То, о чем ы ведете речь, соглашением по смыслу Трудового кодекса не является, но представляет собой трудовой договор о работе по совместительству.Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях. Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. В общем особенности работы по совместительству регулируетс главой 44 Трудового кодекса РФ. Такая работа должна оформляться трудовым договором в обязательном порядке, как его не назови: соглашение, контракт, договор. С уважением,