Какой договор лучше подойдет - договор подряда или трудовое соглашение.
Предприятие хочет заключить с физлицом договор на выполнение конкретной работы в другом регионе (сбор необ. Матриалов). Это физлицо не является работником предприятия, хотя работает в другой фирме. Какой договор лучше подойдет - договор подряда или трудовое соглашение. Вроде как больше походит подряд, нет никаких трудовых обязательств перед ним и налогов меньше... Как вы считаете господа юристы?
Уважаемая Анна,в вашем случае лучше заключить договор подряда (оказания услуг). Трудовое соглашение - это уже взаимоотношения между работодателем и работником и все прочее по трудовому праву.
С уважением Наталья Николаевна.