Если нет, то как быть тогда в сложившейся ситуации?

• г. Домодедово

В адрес нашей организации поступило исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, где ответчиком по делу является наша страховая компания и наша организация. Работник организации стал виновником ДТП, в результате которого был поврежден автомобиль другого участника дорожного движения. Работник, виновный в ДТП уже у нас не работает, а исковое заявление пришло только сейчас. Вопрос следующий. Если наша организация возместит ущерб, причиненный по вине работника, сможем ли мы каким-либо образом взыскать с него затраты, если он у нас уже не работает? Если нет, то как быть тогда в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы сможете взыскать с работника убытки в порядке регресса. Не важно, что сейчас он у Вас не работает, на момент совершения ДТП он являлся Вашим сотрудником.