Необходимость указывать доли имущества в договоре купли-продажи дома и возможность заключить дополнительное соглашение о распределении
Содержание договора купли-продажи зависит от его предмета, объект недвижимости описывается в договоре также как он описан в Свидетельстве о регистрации права собственности на основании этого договора. Если доли супругов в недвижимом имуществе определены на основании соглашения между ними о разделе имущества, то право собственности на основании заключенного соглашения возникнет с момента его государственной регистрации. Поэтому при совершении сделки целесообразно обратиться к юристу за очной консультацией вместе с документами о праве собственности на дом.