Спор о качестве автомобиля - судебный процесс и поиск доказательств
08,02,2010г был суд и отказал Ладье АВто в иске об отмене решения суда от
15.12.2009г, решение суда о замене авто оставил без изменения.
09.02.2010г мне выдали новую семерку и оформили договор купли продажи и
договор мены, акт получения авто, выписали счет и договор на
техобслуживание. только не дали ПТС. а выдали копию ПТС и письмо для
сотрудников ГИБДД, что ПТС оформляется на АВТОВАЗЕ, и что документом на
право собственности является договор купли продажи, выдали транзитные номера
на мое имя. устно объяснили мне и приставу. что мне по этому письму без
проблем поставят на учет авто. Но УВЫ ! Гаи не стали ставить на учет, нужно
только ПТС !
Неужели такое возможно продажа авто без ПТС и я и пристав , как лохи
поверили действительности этой справки и я написала приставам , что не имею
претензии . в части обмена ! Завтра согласилась встретиться в местным
телевидением. так как уже не знаю что делать. и правда как мне далее
поступить?
Рауза, в данном случае Вам не была предоставлена надлежащая и достоверная информация о товаре. Поэтому напишите им претензию и потребуйте немедленной передачи ПТС. Если по истечении 10 дней этого сделано не будет, то Вы можете взыскать продавца неустойку, убытки (если автомобиль используете в предпринимательской деятельности), а также отказаться от исполнения договора.
Добрый день.
На все эти вопросы должен ответить эксперт и вынести решение суд. Ваша задача собрать доказательную базу, а салон, конечно же, будет стараться доказать обратное. Ремонт крыла не лишает вас права предьявлять претензии к салону.
только ПТС !
поступить?