Проблема с холодильником - что делать, если он неисправный после покупки в магазине Эльдорадо
Помогите пожалуйста! Купили холодильник в магазине Эльдорадо 22,08,2015 г. ОН стоял упакованный новый до декабря месяца пока мы не переехали в новый дом. 23 декабря мы переезжаем и включаем его в розетку, он работает пару часов и выдает ошибку на дисплей. Холодильник фирмы LG, звоним на горячую линию, они нас соединяют с сервисным центром, приезжают мастера из сервисного центра забирают холодильник. На следующий день звонит нам сервисный центр и сообщает о том, что холодильник только на списание, не пригоден. То есть мы купили не рабочий холодильник. Он работает пару часов и выдает ошибку. Сейчас позвонили из сервисного центра сказали, что везут холодильник нам. Сказали возвращайте его в магазин. Привезли холодильник и акт. Мы живем в Краснодарском крае в станице холодильник покупали в Ростове на Дону, между нами 120 км. Это еще какие материальные затраты его отвезти туда, а вдруг не примут. Помогите с советом. Что делать? Спасибо всем кто откликнется!
Возить не нужно, сначала необходимо предъявить им письменную претензию на возврат его стоимости согласно норм ГК, документы на покупку все в наличии?