Право требования возмещения доли при выходе из состава учредителей и оценка активов ооо Авходит с учетом доли в уставном капитале ооо В
Общество обязано выплатить исключенному участнику общества действительную стоимость его доли, которая определяется по данным бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате вступления в законную силу решения суда об исключении, или с согласия исключенного участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.
Если Вам оплачивают деньгами, то это дело общества, где оно их возьмет.
Конечно выплату доли в денежном выражении Вам должно выплатить то ООО, из состава которой Вы вышли. А почему Вы вдруг хотите рассчитывать на выплату совсем от другого лица, пусть даже доля которого принадлежит Вашему ООО?
И что значит не хватает средств? ООО что, не работает не зарабатывает, не имеет другого имущество которое можно было бы продать и выплатить Вам деньги? Может Вам требовать не деньгами, а имуществом?
ООО А на данный момент не работает , но ему принадлежит доля ООО В и оценка сделана с учётом этой доли. Почему же тогда не обналичить часть этой доли и вернуть мне действительную сумму моей доли.