Какой период алиментов может быть взыскан у бывшего супруга - случай проживания вместе и права на требование
В 2009 году будучи еще замужем я взыскала алименты, но муж их не платил по факту семью он не содержал, пол года назад развелись, вопрос за какой период я имею право взыскать алименты? Сегодня была у приставов они дали бланк заявления на истребование алиментов с текущего периода, т.е. за предыдущие годы я не имею права требовать, пристав сказала что если проживали вместе то не взыщут, правда ли это?
Если вы докажите, что ранее требовали уплату на содержание детей, но супруг отказывался, то взыскать задним числом возможно. Учитывая, что Вы вместе проживали, данный факт вы доказать вряд ли сможете, ведь вы вели совместное хозяйство.