Как избежать штрафа за просроченный паспорт в сложной жизненной ситуации - советы и рекомендации
Мне 21 год. Просрочен паспорт на 1 год. Знаю, что срочно нужно менять, но в течении года было тяжело выделить деньги на оплату штрафа, так как нахожусь в трудной жизненной ситуации (Я сирота и бомж. Работаю, но хвататет только на оплату комнаты, которую снимаю, и на питание) в общем-то как и сейчас. Скажите, могу ли я каким-либо образом смягчить или вообще избежать штрафа за просроченый паспорт и что мне для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Если у вас были уважительное причины просрочку, то сможете. В противном случае - нет.
Ответ не по существу вопроса.