Возможно ли лишение прав за невыплату алиментов при наличии задолжности в размере 100 000 рублей, если вождение является единственным источником дохода?
Могут ли лишить водительских прав Если это единственная возможность зарабатывать? Алименты выплачиваться регулярно. Задолжность По Пеня 100 000 руб.
В случае если данное обстоятельство подтверждается официальным трудоустройством либо оформлением предпринимательской деятельности.
Здравствуйте.
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
- если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
- если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
- если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное инвалидом I или II группы, либо ребенком-инвалидом;
- если сумма задолженности по исполнительному документу не превышает 10 000 рублей;
- если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.