Могут ли меня лишить водительских прав если я должен по материальному ущербу.
Могут ли меня лишить водительских прав если я должен по матерьяльному ущербу часному лицу но при этом регулярно его выплачиваю?
Нет. В случае неисполнения должником-гражданином или индивидуальным предпринимателем в установленный законом срок без уважительных причин требований исполнительного документа о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда, в результате преступления, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.