Пожилой житель Уссурийска остался без средств к существованию из-за ареста банковской карты - требуется помощь в составлении жалобы или заявления в суд
Решением мирового судьи я обязана выплатить долг управляющей компании. Судебный пристав для погашения долга наложил арест на банковскую карту на которую начисляется пенсия по старости и инвалидности. Все 100% начислений были списаны с карты в сет погашения долга. Таким образом остаюсь без средств к существованию, не могу приобретать лекарства, оплатить коммунальные услуги и поэтому буду лишена субсидии. Помогите составить жалобу или заявление в суд. Захарова Татьяна Михайловна. 65 лет г. Уссурийск.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)