Раздел имущества при разводе - права жены на 4-х комнатную квартиру и долю дочери
Здравствуйте!
В первую очередь надо сказать, что дочь никаких прав на долю в имуществе родителей не имеет (ст. 60 Семейного кодекса РФ). Всё имущество будет делиться только между супругами.
То имущество, которое досталось супругу в порядке наследования, является его личной собственностью и разделу не подлежит.
А квартира, гаражи и автомобили - это общее имущество и оба супруга имеют право на него в равных долях.
Для более подробной, детальной консультации Вам необходимо обращаться в личную консультацию к выбранному Вами юристу.
Дочь не имеет право на имущество при разводе родителей. Супруги могут заключить соглашение о разделе имущества. В противном случае все будет делиться в равных долях на усмотрение суда.
Имущество, доставшееся супругу по наследству-это его личное имущество.
При разводе делиться совместное имущество (приобретенное в браке) только между супругами, если отсутствует соглашение о разделе.