Просроченный паспорт - оплаченный штраф и непонятный арест на карту через 5 месяцев - что делать?
На меня накладывали штраф 4000 рублей но я их оплатила, это был штраф за просроченый паспорт. Паспорт я получила. Больше у меня нет ни штрафов не кредитов. Арест на карту наложили в виде 4000 рублей спустя 5 месяцев. Что это может быть? Подскажите пожалуйсто. Могли бы приставы не увидеть то что я оплачивала штраф пять месяцев назад. И могу ли я подать на них в суд если у них произошла ошибка?
Лучший ответ
Вы его оплатили...А квитанцию об оплате куда дели? Надо было ее отнести в УФМС, если они на Вас штраф наложили. Вот потому и списали эти четыре тысячи, что неизвестно было: оплатили или нет. Теперь ищите квитанцию и обращайтесь к приставам. Но, в данном случае, если все это так, деньги Вам уже не вернут. Это Ваша оплошность.
Здравствуйте.
Вам нужно приставу предоставить чек на 4 т рублей.