Права мужа на муниципальную квартиру при разводе, при условии ордера на имя супруги
Выписать из помещения, находящегося в муниципальной собственности, может только собственник по решению суда. Основания для подобной меры можно найти в статье 83 Жилищного кодекса РФ, это:
- уклонение от платы за жилое помещение или по коммунальным платежам. При этом необходимо доказать, что в течение не менее полугода наниматель не оплачивал услуги и что нарушение не связано с его отсутствием;
- повреждение помещения, его разрушение или приведение в непригодное состояние;
- неоднократное систематическое пренебрежение правами и интересами соседей;
- использование жилплощади не по назначению, не для проживания.
Таким образом, вы уже сами никогда не выпишите бывшего супруга. А если в период брака захотите приватизировать, то потребуется согласие всех проживающих в квартире.
Если не приватизируете, то никаких.
Здравствуйте. На нее и Вы-то в принципе особых прав не имеете, пока не приватизировали. А муж не будет иметь даже после приватизации.