Наследство после родителей - как распорядиться квартирой и избежать претензий мужа при разводе?
Мне досталась квартира в наследство после смерти родителей. Но так как у меня есть еще и сестра, то мы хотим ее продать, чтобы поделить наследство. Я хочу, чтоб на эти деньги мой муж не претендовал при разводе. Как мне лучше ими распорядиться? Если я куплю квартиру, то это будет совместно нажитое имущество. Если я куплю квартиру и оформлю ее на сына, ему 13 лет, какие права будет иметь муж при разводе на эту квартиру?
Лучший ответ
Если я куплю квартиру и оформлю ее на сына,ему 13 лет, какие права будет иметь муж при разводе на эту квартиру?
Никаких прав на имущество детей у родителей нет, как и наоборот.
СК РФ - Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Спасибо за ответ!