Долгое ожидание паспорта РФ - куда обратиться, если уфмс задерживает выдачу?
В июне 2015 года сдал документы в уфмс на получение паспорта РФ, до сих пор не выдают справку, сразу говорили что подали на эпиляцию-до сентября 2015 говорили что нет ответа, ноя узнавал и мне сказали что им было отказано ещё в июле! Я с этой информацией пришёл в уфмс, мне ответили что моё дело рассматривают юристы, сказали придите через две недели, так длилось до сегодня, а вот сегодня мне сказали что у них один юрист и он сейчас заболел! Мне не понятно что там можно рассматривать уже почти год, все документы в порядке! Что мне делать? Меня обманывают, может пора и идти писать заявление в прокуратуру на начальника уфмс?
Лучший ответ
в суд обратиться с понуждением ФМС выдать вам паспорт
Спасибо