Барнаул, 21.01.2016, 16:32

Мужа задержала полиция в нетрезвом состоянии возле дома - что ему грозит и можно ли получить копии подписанных документов?

Вопрос №9471370 из г. Барнаул
опубликован 21.01.2016, 16:32
Моего мужа (он был в нетрезвом виде) задержала полиция прямо возле дома. Шел из гаража домой, не кричал, не приставал к прохожим. В отделении он подписал какие то документы. Никакие копии документов ему не дали. С полицейскими не спорил, не ругался. Вопрос: что за это грозит? Можно ли на следующий день потребовать копии документов, которые он подписывал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Появление на улицах стадионах в скверах,парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность наложение штрафа от 500 до 1500 рублей.

Ст.20.21 коап рф.

21.01.2016, 16:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Светлана, всего лишь административной ответственностью. Заплатит штраф и всё.

21.01.2016, 16:37

Получается, полиция может задерживать всех нетрезвых, и брать штрафы?

21.01.2016, 22:10

Полиция обязана обеспечивать общественную безопасность.

А появление в нетрезвом виде в общественных местах есть не что иное как административное правонарушение, которое выше привел мой коллега.

21.01.2016, 22:37