Как поступить, если получена СМС о судебном иске за долг перед банком на 30 тыс. рублей за 4 месяца, и как договориться с приставами, если они придут

Мне пришла смс что на меня подают в суд, банк о котором я уже писала не раз выше. Они звонили моим соседям, мне.Должна я им примерно 30 тыс руб за 4 месяца. Напишите как мне быть? И если придут приставы то как можно с ними договориться?
Лучший ответ

Здравствуйте! вас просто запугивают

но даже если и обратятся в суд - вам не нужно этого бояться

что суд присудит- то и будете платить

из заработной платы смогут удерживать не более 50%

сасибо

Вы можете попросить рассрочку по оплате долга и платить сколько можете.

спасибо