Как справиться с навязчивостью Ситилем банка и угрозой судебного взыскания
Должно прийти решение суда, Вас должны уведомить судебные приставы о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Должны сообщить, что Вам предоставлен срок 5 дней для добровольного исполнения. В случае неисполнения вы должны будете уплатить сверх долга еще 7% судебным приставам. Судебные приставы должны описать имущество соразмерное долгу. А если у Вас есть заработная плата или счета, взыскание будет обращено на них.
Здравствуйте.
Так Вы должник и запросите документы для ознакомления и потом можно Вам что-то рекомендовать
Уважаемая Ольга Николаевна!!!
Для начала Вам должны придти судебные документы и повестка в суд, но даже если такого не было.. и на руки Вы ни чего не получали то коллектор не имеет права изымать какое-либо имущество, проводить его опись, оценку и т.п. Это могут совершать только судебные приставы-исполнители в порядке исполнительного производства. Если коллекторы превышают полномочия, предусмотренные доверенностью, а также изымают имущество, немедленно прекратите с ними общение и вызовите полицию.
С уважением