Восстановление права на наследие и чековые книжки - что делать, когда они утеряны после смерти бабушки
Если Вы, являясь единственной наследницей обращались к нотариусу после смерти бабушки, дедушки и дяди, то значит Вам нужно обратиться к этому нотариусу и вязть запросы в банк, а потом получить свидетельство на чековые книжки.
Если же на момент смерти бабушки, дедвуши и дяди были иные наследники, которые потом умерли, но не обратились к нотариусу,
То нужно в суде сначала доказать, что прямой наследник принял наследство, а потом умер, а Вы, как его прямой потомок приняли потом часть наследства от этого наследника, т.е. приняли и всю часть всего наследства. Только тогда Вы сможете получить денежные средства, которые были на этих чековых книжках.
Нужно подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства, и через суд делать запросы в банк. Я барнаульский адвокат, могу помочь. Запись на приём (3852) 699941.