LSN Messenger
Москва, 03.02.2010, 23:10

Как отказаться от доли наследства - вопросы и ответы, связанные с перечислением состава доли и возможностью обжалования неверной информации от родственников.

Вопрос №947164 из г. Мирный
опубликован 03.02.2010, 23:10
Могу ли я отказаться от моей доли наследства перечислив ее состав (по версии родственников). и можно ли считать отказ недействительным, если состав доли мне сообщили родственники неверный. Я живу в другом городе и приехать к ним не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

К тому же имейте ввиду, что отказаться от части наследства невозможно и отказ будет означать. что Вы отказываетесь от всего имущества, даже и не указанного в заявлении (хотя нотариус не удостоверит заявление в том виде, что Вы хотите).

Доказать впоследствии что Вы не знали о всей наследственной массе можно, но основанием для признания отказа недействительным это не будет.

03.02.2010, 23:24

Не имеет значения. Напишите отказ от всей принадлежащей вам доли и этого будет достаточно.

Николай Васильев

03.02.2010, 23:12

Алена! Подумайте прежде чем отказаться. Признать отказ недействительным очень сложно. Если у Вас нет возможности поехать в другой город, то идите к любому нотариусу в своем городе, оформите заявление о принятии наследства (либо отказе от наследства) и вышлете почтой заказным письмом в адрес нотариуса. который ведет наследственное дело. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

03.02.2010, 23:18

Алена! Нет, не будет. Решение принять или отказаться от наследства наследник принимает самостоятельно. Родственники не при чем. Они вам не обязаны ничего сообщать.

03.02.2010, 23:26

Если родственники мне неверно сообщили состав моей доли, то и отказ мой пусть будет недействительный.

03.02.2010, 23:25