Налоговые обязанности физических лиц при открытии счета и вкладе в банке - нужно ли сообщать и платить налог?
Обязано ли физическое лицо сообщать в налоговый орган об открытии счета, вклада в банке? Обязано физ лицо платить налог от процентов, полученных за вклад в банке?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не обязано сообщать.
Да, должны платить если процент по вкладу превышает ставку рефинансирования + 5 %. Банк как налоговый агент в этом случая обязан удержать этот налог.
Булгун физ лицо ип или нет. вы не сообщили.