Возможно ли закрытие уголовного дела, если договориться с потерпевшим о выплате за лечение?
Прекращение уголовного дела - не обязанность,а только право суда, так что говорить так априори не следует. Судье тоже показатели нужны, и не прекращённых, а рассмотренных дел...
В случае примирения сторон, уголовное дело будет прекращено.
Дело могут прекратить. Но, как правило, на стадии дознания так не поступает. У них есть статистика по направленным делам в суд. А суд уже, скорее всего, прекратит дело за примирением сторон. Но учтите, прекращение уголовного дела за примирением сторон является нереабилитирующим основанием. То есть, фактически будет установлено, что преступление Вами совершено, только Вас не судили, поскольку Вы примирились с потерпевшим. Эти данные о Вас будут находится в ИЦ МВД всю Вашу жизнь.