6 лет борьбы за свое жилье - собственники дома не хотят оформлять сделку купли-продажи
В данном случае окончательный ответ возможно будет дать после ознакомления с договором. Возможно необходимо в судебном порядке признавать право собственности либо в судебном порядке принуждать продавца зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.
Вероятность большая есть, если у Вас уже есть письменный договор купли-продажи. Его заверение у нотариуса не требуется.
Обращайтесь в суд о признании права собственности на дом. Но Вам необходимо выплатить оставшуюся сумму.
Регистрируйте право собственности по решению суда.