Сохраняются ли льготы на досрочное выхода на пенсию при переезде с севера в Норильске на материк и официальном трудоустройстве?

Вопрос №9472452 из г. Норильск
опубликован 21.01.2016, 18:02
Выработал 15 лет севера в Норильске. Пенсионного возраста не достиг. При переезде на материк и официальном трудоустройстве сохраняются ли у меня льготы на досрочного выхода на пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Васильевна пожалуйста уточните ,если я трудоустройстве не достигнув пенсионного возраста, сгорит ли у меня северный стаж? И прийдется мне выйти на пенсию в 60 лет? Спасибо.

21.01.2016, 20:12

Евгений, стаж не может сгореть, вы его уже заработали, и право на досрочную пенсию за вами сохраняется, если конечно закон не изменится.

21.01.2016, 20:55

Добрый вечер Евгений, при выработанном льготном стаже, льготы на досрочную пенсию сохраняются где бы вы не проживали.

21.01.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вера Васильевна пожалуйста уточните ,если я трудоустройстве не достигнув пенсионного возраста, сгорит ли у меня северный стаж? И прийдется мне выйти на пенсию в 60 лет? Спасибо.

21.01.2016, 20:12

Евгений, стаж не может сгореть, вы его уже заработали, и право на досрочную пенсию за вами сохраняется, если конечно закон не изменится.

21.01.2016, 20:55

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034