Пенсионный размер при переезде из Норильска в Абакан при полностью выработанном стаже
В случае с переездом, базовый размер северной пенсии будет уже увеличиваться на коэффициент конкретного региона проживания, и в этом случае – можно ожидать либо же понижения, либо повышения. При этом необходимо помнить об одном нюансе – если же размер необходимого стажа превышен, северная пенсия однозначно будет увеличена, и на размер регионального коэффициента она не сможет повлиять. Если говорить простыми словами, то, в данном случае, северная пенсия увеличится, несмотря на то, в каком регионе будет проживать пенсионер с северным стажем.