Как узнать решение мирового судьи по административному правонарушению, если суд проходил в мое отсутствие
Дистанционно конечно можете, позвинить туда, но Вам все равно надо Постановление судьи получить, может Вы с ним не согласны и будете обжаловать.
Можете позвонить и уточнить у секретаря.
Можете.
На сайте судебного участка мирового судьи должны выкладываться все решения, т.ч. и по административным делам.
Подавайте в суд по почте заявление о выдаче вам копии решения судьи. Вам его вышлют. Ознакомитесь, и если не согласны, то подавайте апелляционную жалобу, в которой так же заявите ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы.