Могут ли лишить водительских прав должника, который должен физическому лицу? Исполнительный лист имеется.
Могут ли лишить водительских прав должника, который должен физическому лицу по договору займа? Исполнительный лист имеется.
Смотря, за что должен.
За следующие долги может быть наложено лишение прав:
• Неуплата алиментов.
• Возмещение вреда, причиненного здоровью.
• Возмещение вреда в связи со смертью кормильца.
• Имущественный ущерб или моральный вред, причиненные преступлением.
• Требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей.
• Требования о взыскании штрафов ГИБДД.