Нарушение этики общения - Мать ученицы оскорбила и угрожала педагогу - как защитить честь и достоинство?
Школьный вопрос. Моя коллега записала ученице в дневник замечание Не готова к уроку. После школы девочка ушла домой, где мама и прочитала вышенаписанное. Мама позвонила педагогу, и высказала своё недовольство, начав беседу словами: Слышишь, ты, б.. и дальше в такой же форме. Помимо оскорблений в адрес педагога звучали угрозы. Ошарашенная учительница не знает, что делать-ведь разговор по мобильному телефону, ёмкий по содержанию, но краткий по времени, проходил без свидетелей. Можно ли защитить честь и достоинство человека в данной ситуации?
Практически невозможно будет доказать факт оскорбления, в следующий раз записывайте на диктофон.