Как защититься от требований бывшей жены по взысканию алиментов?
Из вопроса неясно, в какой стадии находится исполнительное производство. Если исполнительного листа нет или он получен на руки взыскательницей, то алименты будут взысканы только со дня предъявления исполнительного листа ко взысканию, ни о какой задолженности в этом случае речи нет. Обратить взыскание на Ваше имущество или имущество Ваших родителей невозможно.
Уважаемая Елена, г.Димитровград!
Гражданский брак это зарегистрированный в органах ЗАГС брак между мужчиной и женщиной, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Ваши отношения с вашим мужчиной называются сожительством, имущественные права и обязанности в этом случае регулируются Гражданским кодексом РФ.
Поэтому на имущество, которое принадлежит вам не может быть обращено ни какого взыскания в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов, т.к. у вас нет супружеских отношений и соответственно нет совместно нажитого имущества.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04 февраля 2010г
10:42 уф.вр.