Прописка супруги в муниципальную квартиру через суд - возможность и способы. Противодействие прописке и разъяснение отношения юристов

Жена квартиросьемщика хочет прописаться в муниципальную квартиру через суд остальные прописанные против. Может ли она прописаться через суд? если может то как? что можно сделать чтоб она не прописалася? И как понять ваших юристов одни говорят да такое возможно другой говорит что без согласия других не может. Какой ответ правильный.
Лучший ответ

Здравствуйте!В соответствии со статьей 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.