Спор о выделении земельного участка - кто виноват – администрация или энергетики?
Василий, здравствуйте! Насколько Вам мешают указанные коммуникации, в чьей собственности они находятся? Если они Вам не особо мешают для Вашей деятельности, то, полагаю, у Вас есть возможность в судебном порядке установить сервитут и пусть они Вам платят за аренду. Безусловно, после решения суда Вам необходимо будет заключить соответствующий договор.
А другой вариант заключается в следующем - на каком основании Вами был приобретен земельный участок? На аукционе? Какие-либо документы предъявлялись, вы видели (выезжали на место) в каком состоянии находится данный участок и что на нем имеется? Следовательно, Вы его должны принять по факту. Можно, безусловно, поднять вопрос и о расторжении договора, но полагаю, Вам это не нужно. Полагаю, что приемлем первый вариант. А вообще по-хорошему, повторяюсь, нужно и посмотреть и участок, и документы и др. обстоятельства. С уважением Ирина Дарвина
Требуйте расторжения договора.
До проведения аукциона администрация показывала Вам участок?
Ранее, земельный участок принадлежал совхозу. Я знал, что там стоит подстанция, но думал, что она не в границах участка. Смотрели по карте-плану, там подстанции небыло.