Как оформить документы на автомобиль, оформленный на инвалида
Вопрос такой: имеется автомобиль, оформленный на дедушку моего. Хотим его продать. По состоянию здоровья он не может ходить. Как оформить документы на меня.
Лучший ответ
пригласите домой нотариуса и оформите доверенность на продажу авто.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы можете оформить доверенность нотариальную, чтобы продать авто от его имени.
или он может Вам подарить его по договору дарения , в этом случае возникнет основание для подачи декларации 3ндфл при его продаже и уплате налога
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!