Сестры обратились в суд с иском о том что в свое время их ввели в заблуждение и обманным путем лишили доли в квартире.
Уважаемая, Екатерина! Право на обращение в суд, есть у любого гражданина РФ. Другое дело, есть ли перспективы у такого обращения. В Вашем случае, я их не вижу...
Если только сестры не сумеют доказать в суде, что в момент подписания отказа были ОБЕ тяжело психически больны и не могли отдавать отчет своим действиям.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Во-первых, дети были СОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, т.е. согласно
статьи 21 Гражданского кодекса РФ дееспособными в полном
объёме, а поэтому они дали письменный отказ в неучастиии в
приватизации этого жилого помещения. И "анулировать" это в
указанной ситуации нет у них правовых оснований.
Во-вторых, вне зависиости от того, разделят родители прива-
тизированное помещение или оно для них будет в общей соб-
ственности, их взрослые дети имеют и будут иметь право поль-
зования этим жилым помещением согласно статьи 31 Жилищ-
ного кодекса РФ бессрочно наравне со своими родителями.
Но долевыми собственниками этого жилого помещения они
стать не могут без согласия своих родителей.
Всего доброго.