Томск, 21.01.2016, 20:03

Вопросы по налоговой отчетности и системе налогообложения для ИП по продаже разливных напитков

Вопрос №9473924 из г. Томск
опубликован 21.01.2016, 20:03
Я открыла ИП продажа разливных напитков. Меня интересует, какие мои дальнейшие действия связанные с налоговой отчетностью, какую систему налогообложения выбрать лучше, как сдавать отчеты и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выбирайте ЕНВД или УСН Доходы 6%.Декларация при ЕНВД-ежеквартально,при УСН-один раз в год.Кроме того,Вы обязаны ежеквартально подавать декларацию в РАР,до 01.07.2016 подключиться к ЕГАИС.

Взносы и отчеты в ПФ,уплата налогов -ежеквартально.

21.01.2016, 20:07

Это все я и так знаю. вопрос был в том как правильно это все сделать, куда дальше обращаться и т.д

21.01.2016, 20:47

А дальше читать налоговый кодекс,составлять отчеты и предоставлять в налоговую инспекцию в сроки,оговоренные в законодательстве.

21.01.2016, 20:49

Спасибо, но и это все мне известно. вы видимо меня понять не совсем смогли.

21.01.2016, 21:03

Сформулируйте свой вопрос по-другому.

21.01.2016, 21:04

Да ну а как еще по-другому? четкий вопрос, сейчас после получения свидетельства о регистрации ИП, что делать, куда дальше идти, куда еще проще то?

21.01.2016, 21:10

Вы же написали,что открыли ИП разливных напитков,значит уже начали деятельность.Если нет,тогда уведомите Роспотребнадзор о начале деятельности,арендуйте помещение,заключайте договоры с поставщиками продукции,устанавливайте и регистрируйте в налоговой кассовый аппарат.Покупайте,или берите в аренду торговое оборудование,нанимайте при необходимости продавца с сан.книжкой.

21.01.2016, 21:22