Могут ли лишить права за неоплаченные штрафы?
У меня такой вопрос... сегодня остановили сотрудники ДПС. . а у меня не оплаченные штрафы (они просрочены на в среднем на 15 дней. 4 штрафа) забрали права, сказали придти завтра в полицию, говорили ччто-то про судью. Сразу же после этого я оплатил всё штрафы. Вопрос такой.. могут-ли лишить прав?
Лучший ответ
Здравствуйте! В/У не лишат. но могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ и сумма штрафов удвоится.не смотря на то .что вы их оплатили,но по истечении установленного срока.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А может быть арест или исправительные работы? на практике как в основном бывает? штраф удваивают, арест или исправительные работы?
Да.,может быть административный арест на 15 суток.